Арт-медиация: опыт и перспективы

27 апреля в Государственном Русском музее состоялся круглый стол «Российская арт-медиация: опыт и перспективы" в рамках дополнительной профессиональной программы «Арт-медиация в музее». Своим опытом поделились представители Российского этнографического музея, Государственного Эрмитажа, центрального выставочного зала «Манеж», музея-заповедника «Царицыно» и других музеев и культурных организаций России.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ АРКТИКИ НА БАЛТИЙСКОМ КУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ

С 20 по 22 апреля в Светлогорске представители культурных учреждений и деятели искусств совместно с экспертами и властью обсудили актуальные вопросы развития сферы культуры регионов России. Балтийский культурный форум, который прошел в пятый, это важнейшая дискуссионная площадка диалога деятелей культуры и искусства.

Секция арктических музеев на «Музейных маршрутах России» в Архангельске

13 и 14 апреля в Архангельске прошли проектно-аналитические и презентационные мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованного Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Правительства Архангельской области.

Навстречу друг другу. Инклюзивная лаборатория

С 12 по 13 апреля в музее-заповеднике «Кижи» прошел семинар-мастерская «Навстречу друг другу. Инклюзивная лаборатория». Ирина Донина, заместитель директора Российского этнографического музея по культурно-образовательной деятельности приняла участие в семинаре в качестве эксперта.

Эксперты обсудили музейную этику

30 марта в Российском этнографическом музее впервые состоялась встреча профессионального клуба «Музейный опыт», посвященная теме «Кодекс музейной этики – практический подход».

Вызовы и возможности Арктики

28 марта 2023 года в Российском этнографическом музее состоялся первый научно-практический круглый стол с международным участием «Арктика и Антарктика в меняющемся мире»

25.03.2023

С Днем работника культуры!

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашей энергии, увлеченности, инициативности и профессионализму воплощаются в жизнь самые невероятные идеи.

23.03.2023

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ФОНДА РАЗВИТИЯ ЧУВАШСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ «ПРОКОПИЙ» ВОЗГЛАВИТ ЮЛИЯ КУПИНА

23 марта прошло первое заседание попечительского совета Фонда развития музея «Прокопий» и проектная сессия, посвященная стратегии развития фонда.

17.03.2023

Соглашение и сотрудничестве, рабочие встречи и новые планы на «Музейных маршрутах России» в Вологде

16 и 17 марта в Вологде прошли проектно-аналитические и презентационные мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России». Событие организовано Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Правительства Вологодской области.

17.03.2023

Торжественное открытие выставки «Якутский стиль: наследие и творчество»

17 марта в Российском этнографическом музее состоялось торжественное открытие выставки  «Якутский стиль: наследие и творчество». Совместный проект Якутского государственного объединённого музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского и Российского этнографического музея знакомит посетителей с произведениями самобытного искусства саха (якутов).

08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
09 мая Музей закрыт.