26.11.2022 - 27.11.2022

Российский этнографический музей принял участие в Днях российской культуры в Турции

26-27 ноября 2022 года директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в Днях российской культуры в Анкаре. Событие организовано Минкультуры России при поддержке Санкт-Петербургского общества научных и культурных связей с Турцией совместно с Анкарским домом турецко-российской дружбы. В нем участвовали деятели культуры и представители общественности двух стран.

26.11.2022

Российский этнографический музей на стратегической сессии «Многоликая Чувашия – дорогами тысячелетий»

26 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета прошла стратегическая сессия «Многоликая Чувашия – дорогами тысячелетий».

26.11.2022

Российский этнографический музей на общем собрании «ИКОМ» России

26 ноября в ЦЭВ «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялось Общее собрание ИКОМ России.

24.11.2022 - 26.11.2022

Российский этнографический музей принял участие в международной конференции в Казахстане

24-25 ноября в г. Актобе (Казахстан) прошла  III Международная научная конференция «Арало-Каспийский регион в истории и культуре Евразии». В конференции приняли участие около 80 ведущих историков, археологов, этнологов, искусствоведов, культурологов и других экспертов из 10 стран мира, среди которых Казахстан, Турция, Франция, США, Китай, Монголия, Россия, Узбекистан, Азербайджан, Кыргызстан

24.11.2022

Российский этнографический музей принял участие в подведении итогов Года культурного наследия

24 ноября Российский этнографический музей принял участие в подведении итогов года культурного наследия народов России 2022 и подготовке планов по реализации мероприятий в сфере гармонизации межнациональных отношений в 2023 году.

18.11.2022

РОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ НА КОНФЕРЕНЦИИ МУЗЕЙНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИИ И УЗБЕКИСТАНА

8 ноября в Ташкенте состоялась крупномасштабная конференция музейных деятелей России и Узбекистана. Директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в торжествах, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений.

11.11.2022

Российский этнографический музей принял участие в подведении итогов цикла «Музейные маршруты − 2022»

11 ноября директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в стратегической сессии по подведению итогов цикла выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России» в 2022 году, которая состоялась в Большом зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Пленарные заседания прошли под председательством статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой.

08.11.2022 - 10.11.2022

Программа юбилейных мероприятий Российского этнографического музея

Программа юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию Российского этнографического музея
Заседание секции арктических музеев Союза музеев России
Совместное заседание Ассоциации этнографических музеев России и секции арктических музеев Союза музеев России
Круглый стол «Музеи и креативные индустрии: форматы взаимодействия и перспективы сотворчества»
Двадцать первые Санкт-Петербургские этнографические чтения

07.11.2022

В Интерфаксе прошла пресс-конференция, посвященная юбилею Российского этнографического музея

7 ноября в пресс-центре «Интерфакса» прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы музея в 2022 году и планам развития.

В пресс-конференции приняли участие директор Российского этнографического музея Юлия Купина, заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Ирина Донина, заведующая отделом внешних связей Елена Лавина, координатор арктического проекта РЭМ Ольга Подшувейт. Представители музея рассказали о результатах работы в юбилейном году и поделились своим взглядом на перспективы дальнейшего развития музея.

01.11.2022

Российский этнографический музей представил онлайн-проект к 150-летнему юбилею Владимира Арсеньева

1 ноября Российский этнографический музей представил онлайн-каталог «…Можете рассчитывать на меня»: научное наследие В.К. Арсеньева в собрании Российского этнографического музея», посвященный 150-летию со дня рождения исследователя Дальнего Востока, географа-путешественника, краеведа-энциклопедиста Владимира Клавдиевича Арсеньева.

08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
09 мая Музей закрыт.