30.08.2022 - 30.08.2022

Ассоциация этнографических музеев России выступила партнером Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России.

25.08.2022

Сотрудники Российского этнографического музея прошли курс повышения уровня обслуживания посетителей «С заботой и вниманием к гостям музея»

25 августа в Российском этнографическом музее состоялось торжественное награждение участников программы повышения уровня обслуживания посетителей. «С заботой и вниманием к гостям музея» – именно такую атмосферу в год 120-летия РЭМ сотрудники каждый день создают в залах музея.

24.08.2022

Российский этнографический музей выступил федеральным координатором проекта «Многоликая Россия»

24 августа директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в дискуссионно-аналитическом мероприятии по разработке Всероссийского культурного и туристического маршрута «Многоликая Россия».

11.08.2022

Российский этнографический музей рассказал о направлениях деятельности Центра ремесленных традиций на научной-практической конференции в Торжке

11-13 августа во Всероссийском историко-этнографическом музее (г. Торжок Тверской области) проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Образование как фактор развития культуры. Музейный практикум».

04.08.2022

Проектно-аналитические мероприятия в рамках проекта «Музейные маршруты России» прошли в Кемерово

4 и 5 августа директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в мероприятиях в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» в Кемерово, организованном Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Правительства Кемеровской области — Кузбасса.

26.07.2022 - 31.07.2022

XXI Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины»

Ежегодный фестиваль «Псковские жемчужины», призванный популяризировать лучшие образцы традиционной культуры народов России, неизменно вызывает большой интерес у фольклорных ансамблей и солистов-вокалистов. Уникальность фестиваля заключается в том, что работы участников оцениваются с точки зрения аутентичности тем локальным традициям, которые они реконструируют на основе результатов собственных экспедиций или знакомства с архивными записями.

14.07.2022 - 15.07.2022

Проектно-аналитические мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» прошли в Йошкар-Оле

Директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в проектно-аналитическом мероприятии в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованном Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Правительства Республики Марий Эл в городе Йошкар-Ола.

07.07.2022 - 10.07.2022

Российский этнографический музей принял участие в Российской креативной неделе (Russian Creative Week) – главном федеральном событии в сфере креативных индустрий, - которое прошло в Москве 7-10 июля.

29.06.2022

Заседание из цикла мониторинговых мероприятий по внедрению модельного стандарта краеведческого музея, организованное Министерством культуры РФ

Директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в пленарном заседании в рамках мониторинговых мероприятий по внедрению модельного стандарта краеведческого музея

15.06.2022 - 18.06.2022

Первая Байкальская Ассамблея музеев Дальнего Востока

С 15 по 18 июня 2022 года в Улан-Удэ состоялась Первая Байкальская ассамблея музеев Дальнего Востока, собравшая более 100 преставителей федеральных, региональных, муниципальных, школьных, частных и ведомственных музеев из самых разных уголков страны музеев.

Режим работы Музея в праздничные дни

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00