photo

Вебинар «Выразительные средства экранной журналистики при создании видеопроектов»

11 июля 2023 г. приглашаем участников II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» на вебинар по теме «Выразительные средства экранной журналистики при создании видеопроектов».

photo

Первый информационный вебинар II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»

30 мая в 11:00 по московскому времени состоится первый информационный вебинар II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Выездное заседание Ассоциации этнографических музеев

Приглашаем Вас принять участие в выездной сессии представителей музеев – членов Ассоциации этнографических музеев России, которая состоится при поддержке Министерства культуры Тульской области в городе Тула 04–05 июля 2023 г.

35 лет Всероссийскому историко-этнографическому музею

Поздравление от имени Российского этнографического музея и Ассоциации этнографических музеев России.

145 лет Омскому государственному историко-краеведческому музею

photo

Участники Ассоциации этнографических музеев обсудили роль этнокультурного наследия в развитии туризма в регионах

17 марта в Вологде в рамках проектно-аналитических и презентационных мероприятий Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» состоялось методическое совещание Ассоциации этнографических музеев России, объединившей уже 127 музеев нашей страны. Главной темой совещания стало этнокультурное наследие как ресурс развития туризма в регионе и лучшие практики музеев-членов Ассоциации. Модератором методического совещания выступила директор Российского этнографического музея Юлия Купина.

Всероссийский проект «Музейные маршруты России» в Вологде

16–17 марта 2023 года в Вологде пройдут проектно-аналитическое и презентационные мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованные Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Правительства Вологодской области.

Музею истории Бурятии им. М.Н. Хангалова - 100 лет

В 2023 году один из старейших музеев Сибири - Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова отмечает свой 100-летний юбилей. В рамках празднования музей подготовил ряд крупных юбилейных мероприятий.

photo

Ассоциация этнографических музеев России вырастила региональную сеть

6 марта состоялось первое в 2023 году совещание региональных координаторов Ассоциации этнографических музеев России. Мероприятие состоялось в онлайн-формате, что позволило встретиться представителям музеев из разных федеральных округов страны. На сегодня Ассоциация объединяет 127 музеев России.

photo

Первая онлайн встреча региональных координаторов Ассоциации этнографических музеев России

6 марта текущего года состоится первая онлайн встреча региональных координаторов Ассоциации этнографических музеев России.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.