Купить билет
photo

Курсы повышения квалификации в Российском этнографическом музее

Российский этнографический музей приглашает сотрудников музеев – членов Ассоциации этнографических музеев России пройти курсы повышения квалификации.

photo

Поздравляем Музей Природы и Человека с юбилеем!

Дорогие коллеги! От имени Ассоциации этнографических музеев России примите наши искренние поздравления с 90-летним Юбилеем музея, который является не только главным окружным музеем Югры, но и практически ровесником Ханты-Мансийского автономного округа.

photo

Первое очное заседание Ассоциации этнографических музеев России

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российский этнографический музей» от всей души благодарит представителей всех музеев – членов Ассоциации этнографических музеев России за плодотворное сотрудничество и участие в юбилейных торжествах, посвященных 120-летию Музея.  

photo

Запущен сайт Всероссийской инклюзивной Акции «Музей для всех!»

С 1 по 11 декабря 2022 года пройдет четвертая Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!»

Проект «Инклюзивный музей» приглашает все музеи страны присоединиться к Всероссийской инклюзивной Акции «Музей для всех!» и провести для всех желающих мероприятия, адаптированные для людей с инвалидностью и реализуемые с их участием. Мы убеждены, что музеи способны создавать комфортную среду, в которой каждый имеет возможность прикоснуться к миру культуры и искусства, открыть в себе новый талант и просто быть услышанным.

photo

XXI Санкт-Петербургские этнографические чтения «Советская эпоха в этнокультурном измерении. К 100-летию образования СССР и 120-ой годовщине со дня основания Российского этнографического музея».

08 – 10 ноября 2022 г. г. Санкт-Петербург 

XXI Санкт-Петербургские этнографические чтения «Советская эпоха в этнокультурном измерении. К 100-летию образования СССР и 120-ой годовщине со дня основания Российского этнографического музея».  Организатор − ФГБУК «Российский этнографический музей» 

photo

Первая конференция Ассоциации этнографических музеев России

На онлайн совещании собрались представители более тридцати музеев различных регионов страны.

photo

Ассоциация этнографических музеев России выступила партнером Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России

Приглашаем на информационно-методический вебинар по теме «Как организовать этнокультурную выставку».  Специалисты Новгородского музея-заповедника, члена Ассоциации этнографических музеев России,  расскажут об общих принципах организации выставок и поделятся примерами из выставочной практики Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы". 

photo

III Всероссийская научно-практическая конференция «Образование как фактор развития культуры. Музейный практикум» 

г. Торжок, Тверская область. 11 – 13 августа 2022 г.

Всероссийский историко-этнографический музей. 

III Всероссийская научно-практическая конференция «Образование как фактор развития культуры. Музейный практикум» Тема 2022: «Культурное наследие народов России»

photo

Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России

Стартует Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».
Конкурс проводит АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнёрстве с Ассамблеей народов России и Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. С информацией об условиях участия можно ознакомиться на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

photo

С днем этнографа!

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с главным этнографическим днем года – днем, объединяющим всё наше профессиональное сообщество, с Днём этнографа!

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.