Новый электронный проект Российского этнографического музея  посвящен интеграции архивных документов, коллекций,  аннотаций и интервью экспертов, созданию электронного комплекса первоисточников, ранее практически недоступных для широкой аудитории.   Это 290 предметов и 192 страниц документов. Предметы отражают традиционную материальную и духовную  культуры удэгейцев, орочей, нанайцев, коряков.

Проект представляет летопись собирательской деятельности В.К. Арсеньева в рамках его сотрудничества с крупнейшим этнографическим музеем России,  позволяет по-новому открыть мир научного творчества ученого, задать перспективу межмузейного сотрудничества.  Открытый ресурс, доступная форма рассказа о том, что ранее было в архивном и музейном хранилище, о том, что изложено в специализированной научной литературе позволит коллекциям Арсеньева быть ближе, теплее, понятнее современной аудитории.

Важнейшая часть работы − это цифровая репатриация коллекций в места их происхождения, расширение доступа носителей культуры к их культурному наследию.

Проект реализуется при поддержке фонда «История Отечества».

Режим работы Музея в праздничные дни

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00