Сотрудники отдела:

Белобородова Инна Васильевна Редактор высшей категории
Брашнина Ольга Олеговна Редактор первой категории

Основной задачей отдела является подготовка к изданию рукописей и сопровождение выпуска тиражей научных, научно-популярных, справочных, информационных, рекламных и иных изданий, а также всей линейки полиграфической продукции в целях обеспечения просветительской и научно-исследовательской деятельности Российского этнографического музея.

Основные направления работы отдела

• Организация и участие в осуществлении редакционно-издательской деятельности в части подготовки выпуска монографий, альбомов, каталогов, учебно-методической литературы.
  • Участие в редактирование и корректуре текстов для разделов официального сайта Музея.
  • Продвижение и организация распространения книжной продукции музея, участие в книжных ярмарках, выставках.

Научными изданиями Российского этнографического музея комплектуются библиотеки ведущих вузов и научно-исследовательских организаций гуманитарного профиля.

Издания, подготовленные специалистами Российского этнографического музея, неоднократно номинировались и побеждали в таких престижных конкурсах, как «Книга года», проводимом Ассоциацией книгоиздателей России, и Международный конкурс стран СНГ «Искусство книги».

08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
09 мая Музей закрыт.