Экскурсия 28.03.2023 - 01.04.2023

Игровая экскурсия «Кот казанской, ум астраханской, разум сибирской»

icon Продолжительность

45 мин.

icon Возраст

icon Расписание

14:00

У многих из нас дома живёт кошка или кот. Это один из самых любимых  домашних питомцев в мире. Согласно статистке, в России кошки живут в каждой второй семье.

Насколько эти животные были популярны в старину? Какие поверья и приметы связаны с ними? На экскурсии «Кот казанской, ум астраханской, разум сибирской» вы вспомните, в каких сказках, песнях, пословицах можно встретить тех, кто «гуляет сам по себе», обнаружите изображения котов и иных представителей рода кошачьих в домовой резьбе, детских игрушках, печных изразцах. Вас ждет знакомство с героями сказок и лубочных сюжетов: Котофеем Ивановичем, Котом- Баюном, Котом Алабрысом, - и веселые игры. Ждём юных гостей в кошачьем царстве Российского этнографического музея!

Экскурсия в сборной группе до 15 детей.

Стоимость экскурсионного обслуживания  в сборной группе 250 руб. с ребенка

Билет на экскурсионное обслуживание приобретается только на ребенка. Входные билеты в музей на взрослого и на ребенка приобретаются отдельно.