Музей. Традиции. Этничность. 2014, № 1 (5)

Место издания: Санкт-Петербург

Год издания: 2014

Издательство: Российский этнографический музей

ISBN 978-5-9501-0202-8

Из истории этнографической науки
Грусман В.М., Дмитриев В.А. Из истории Российского этнографического музея: к 80-летию обретения самостоятельности 6
Этнические традици в культуре
Островский А.Б. Аксиология богатства в русской крестьянской общине конца XIX в. (по материалам Бюро кн. В.Н. Тенишева) 25
Баранова О.Г., Седых В.Н. О тысячелетней традиции хранения денег в России 32
Калюта А.В. In tonalli in tlacatl: СудьБа, имя и богатство в доиспанском мировоззрении науа 44
Музейные формы трансляции этничности
Фишман О.М.  Электронный биобиблиографический словарь «Собиратели Российского этнографического музея»: информационный ресурс нового поколения 53
Этнографическое поле, музейные коллекции, архивы
Покопьева Н.Н. Обзор новых поступлений в собрание Российского этнографического музея в первом десятилетии XXI века

72
Соловьева К.Ю. По следам этнографических экспедиций XX – начала XXI века: опыт комплектования и популяризации фотографических
коллекций
Персоналии
Баранова И.И. Директор (памяти Дориана Андреевича Сергеева) 101
Корсун С.А.  Д.А. Сергеев – исследователь археологии эскимосов 105
Арутюнов С.А. Памяти Дориана Сергеева 110
Рецензии
Крылов П.В. Рецензия на книгу «Путь веры длиною в столетия. церковь Ингрии: 400 лет истории, 40 лет без храмов, 4 вехи возрождения» / Под общей ред. Еп. Церкви Ингрии А. Кугаппи. СПб.: 2012. – 296 с., с илл.
115

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
07 марта с 10.00 до 17.00, касса до 16.00;
8 марта, 01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.