12 декабря Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи государств ─ участников Содружества Независимых Государств и Российский этнографический музей заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий и директор Российского этнографического музея Юлия Купина.

Соглашение определяет будущую совместную работу между организациями в научной, культурной и образовательной сферах, а также реализацию совместных программ и деятельность по сохранению культуры стран СНГ.

В рамках сотрудничества представители Ассамблеи и музея будут вместе проводить научные исследования по актуальным проблемам модельного законодательства МПА СНГ в культурной и образовательной сферах.

Представители МПА СНГ и Российского этнографического музея будут заниматься исследованиями по актуальным проблемам модельного законотворчества в сферах культуры и науки. Кроме того, эксперты от двух организаций займутся изучением механизмов взаимодействия с международными парламентскими и иными сообществами в области культуры, науки и образования.

Режим работы Музея в праздничные дни

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00