26 апреля стартовала Международная просветительско-патриотическая акции «Диктант Победы». Главной целью исторического диктанта стало привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, а также повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

«Диктант Победы» проходил на площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн формате.  В Санкт-Петербурге было открыто более 240 площадок для написания Диктанта. Одной из них традиционно стал Российский этнографический музей, где в диктанте приняли участие как гости, так и сотрудники музея. Блок вопросов был посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Организаторами стали Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и ряд других общественных объединений.

«Диктант Победы» проходил на площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн формате.  Одной из них традиционно стал Российский этнографический музей, где в диктанте приняли участие как гости, так и сотрудники музея.

08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
09 мая Музей закрыт.