Музей в годы Великой Отечественной Войны

Проект «С этим временем нам не расстаться: Российский этнографический музей ‒ хроника военных лет», продолжает серию выставок и публикаций о подвиге людей, сохранивших культурное достояние нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Цель проекта ‒ осмысление истории нашими современниками в диалоге с людьми, пережившими трагедию войны и победившими, в данном случае ‒ с сотрудниками музея. Впервые материал о событиях военной истории музея представлен в такой масштабной полноте и разнообразии форматов.

Координаторы проекта: Е.Е. Герасименко, Л.А. Жгун
Авторы: Е.Ю. Гуляева, А.Н. Копанева, В.Э. Первак, Ю.С. Смирнова, И.Ю. Хургина
Съемка и монтаж видео: О.В. Ганичева
Рабочая группа: М.В. Воронова, С.М. Иванова, В.А. Капустина, Е.Ф. Кононова, К.Х. Моисеева
Редактор: И.В. Белобородова

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
07 марта с 10.00 до 17.00, касса до 16.00;
8 марта, 01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.