Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова вручила государственные и ведомственные награды 26 выдающимся деятелям культуры и искусства. Благодарность правительства РФ получила директор Российского этнографического музея Юлия Купина за значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 1100-летия со дня принятия ислама Волжской Булгарией.

«Уже сотни выдающихся художников и музыкантов, артистов, архитекторов, преподавателей наших творческих вузов и детских школ искусств, сотрудников музеев и библиотек стояли на этой сцене под аплодисменты своих коллег», – отметила Ольга Любимова.

Торжественная церемония прошла в павильоне ведомства «Наша культура» в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В год 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Российский этнографический музей представил передвижной выставочный проект «Волжская Булгария. Великое наследие». Уникальные артефакты булгарского наследия из коллекционного собрания Российского этнографического музея были продемонстрированы в Казани, Уфе и Челябинске.

Режим работы Музея

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00