Сотрудники Российского этнографического музея примут участие в ежегодном Благотворительном забеге «Бегом с Дневником». Городское издание «Петербургский Дневник» выступил информационным партнером проекта «Культура движения» и организатором главного спортивного события в рамках празднования Дня города. Забег состоится 26 мая в Приморском Парке Победы.

Вырученные средства будут направлены на поддержку подопечных хосписа для детей и взрослых. Все участники забега получат уникальные медали, а победители в каждой дистанции среди мужчин и женщин наградные кубки и ценные подарки от партнеров.

В этом году Российский этнографический музей начал работу над масштабным общественно значимым проектом «Культура движения: проект о культуре, спорте и образе жизни». Проект предлагает исследовать и обсудить эти вопросы, рассматривая движение комплексно: инструментами антропологии, этнографии, музейного дела, истории, социологии, будет способствовать продвижению здорового образа жизни через установление связи между спортом и историко-культурными традициями, вовлекая в диалог широкую аудиторию и профессиональное сообщество. Участие в забеге станет одной из форм вовлечения сотрудников музея не только в проект, но и в социально значимое городское движение.

«Мы очень ценим, что петербуржцы знают и любят наш забег. Он уже стал традиционным спортивным событием, которое дополняет программу празднования дня рождения Санкт-Петербурга. В этот раз забег посвящен Году семьи, и мы уверены, что все участники получат яркие впечатления и отметят День города в одном из самых больших и благоустроенных парков в городе», –  рассказывает главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Забег организован изданием «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Регистрация, подробности и программа доступно по ссылке: russiarunning.com.

Режим работы Музея в праздничные дни

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00