Доступ к материалам фондов и научного архива РЭМ предоставляется исследователям научно-исследовательских учреждений, сотрудникам музеев, преподавателям, студентам, магистрантам ВУЗов при наличии отношения от организации.

В отношении должны быть указаны:

Фамилия, имя отчество исследователя, его должность, звание (при наличии), тема, хронологические границы и цели исследования. Отношение должно быть оформлено на официальном бланке организации и подписано уполномоченным должностным лицом организации.

Независимые исследователи могут быть допущены к работе с материалами фондов и научного архива РЭМ на основании предварительной договоренности и личного заявления на имя директора музея с указанием ФИО, паспортных данных, места жительства и контактных данных заявителя (эл. почта).

Скан отношения/заявки необходимо не менее, чем за две недели до планируемого посещения направить по электронной почте:  zam_dir@ethnomuseum.ru на имя заместителя директора по учету, хранению и реставрации Прокопьевой Натальи Николаевны, раб. телефон +7 (812) 570-53-46.

Допуск к работе с материалами архива РЭМ осуществляется на основании Пропуска, оформленного у заместителя директора по учету, хранению и реставрации РЭМ.

Часы работы архива: вторник, четверг с 11.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв).

Музей оставляет за собой право уточнять расписание работы заявителя в архиве.