Выставки и события

Выставка “Hе сотвори себе кумира”

30.05 - 15.06 2014 г.

На выставке представлены произведения известных израильских художников, разрабатывающих темы еврейской идентификации, традиции народа, его коллективной и индивидуальной истории.

Описание выставки
Стоимость и место проведения

Выставочный проект “Hе сотвори себе кумира” превратит пространство постоянной экспозиции Российского этнографического музея ”История и культура еврейского народа на территории России” в место встречи современного искусства и этнографии.

На выставке будут представлены произведения известных израильских художников, разрабатывающих темы еврейской идентификации, традиции народа, его коллективной и индивидуальной истории.

Участвующие художники: Ори Левин, Аси Мешулам, Авраам Милгром, Катя Oйхерман, Макс Эпштейн и Идо Михаэли. Проект также включает интерактивную презентацию с дополнительными работaми Зои Черкасскoй, Маи Зак, Саши Сербера и Эреза Израэли.

Куратор Дина Якерсон.

Выставка проходит при поддержке генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге и Российского еврейского конгресса (РЕК).

Открытие выставки состоится 30.05.2014 в 16:00

Афиша выставки "Не сотвори себе кумира"
Макс Эпштейн. Деталь из инсталляции "Иерусалим: русскоязычная мифология". 2014 г.
Ори Левин. "Super-Imposition" Видео. 2014 г.
Катя Ойxерман. «Миленький ты мой». Видео. 2011 г.
Зоя Черкасская. "Collectio Judaica". 2002 г.
Майя Зак. "Субботняя комната". 2013 г.
Эрез Изваили. "Вечер Пятницы", (деталь). 2009 г.
Саша Сербер. "Здесь лежат". 2011 г.
Идо Михаэли. "Эфиопская завеса Ковчега Завета". Видео. 2012 г.
Идо Михаэли. "Эфиопская завеса Ковчега Завета". Видео. 2012
Идо Михаэли. "Эфиопская завеса Ковчега Завета". Видео. 2012 г.
Авраам Милгром. "Post-Media Jewish Nightmare". Интерактивная компьютерная игра. 2014 г.
Аси Мешаулам. Нож "Хад-Гадья"