Выставки и события

В рамках акции «Ночь искусств»

04.11 - 04.11 2017 г.

4 ноября с 15.00 до 20.00, приглашаем на вечернюю культурно-развлекательную программу

Описание выставки
Стоимость и место проведения

В этот вечер посетители музея  познакомятся с творчеством фольклорных коллективов из Санкт-Петербурга  «Пан-Театр», «Кевер», «Неево», которые представляют музыкальную культуру русского, чувашского и эстонского народов.

Для любителей рукоделия будут предложены мастер-классы по традиционным ремеслам.

С народным искусством связана тематика экскурсионной программы вечера.  О том, как одевались русские крестьяне разных губерний Российской империи в будни  и праздники. Почему говорили  «по одёжке встречают …», откуда появилось  выражение «работать спустя рукава»,  вы узнаете на экскурсии «Русский народный костюм».

Не упустите возможность посетить Особую кладовую музея!

"Бронированная кладовая", "комната-сейф"— так на протяжении столетия менялось название специального хранилища для особых ценностей Российского этнографического музея. На выставке представлены подношения царской фамилии от знатных представителей народов  Российской империи: ювелирные украшения, ритуальные предметы, праздничная утварь, подносное оружие, парадная конская упряжь и другие изделия народов России и сопредельных стран (17-20 вв.).

Программа вечера:

15.00 ФОЛЬКЛОРНЫЙ КОНЦЕРТ
        (по входным билетам)

15.00 – 20.00 МАСТЕР-КЛАССЫ по ткачеству, вышивке, изготовлению традиционной куклы.

Экскурсионная программа:

16.00    «РУССКИЙ НАРОДНЫЙ КОСТЮМ» - история традиционного костюма русского народа к. XIX – начало XX в.
            экскурсия (входной билет в музей + 100 руб.) 60 мин.

17.00    «ДРАГОЦЕННОСТИ ОСОБОЙ КЛАДОВОЙ»
            экскурсия (входной билет в музей + 150 руб.) - 45 мин.

18.00    «ДРАГОЦЕННОСТИ ОСОБОЙ КЛАДОВОЙ»
            экскурсия (входной билет в музей + 150 руб.) - 45 мин.