Традиционное искусство в культуре народов России

В рамках стажировки ведущие специалисты музея познакомят слушателей с коллекционным собранием по традиционным видам прикладного искусства разных народов России из фондов Российского этнографического музея, а также будут проведены занятия по избранной теме в Государственном Эрмитаже и Государственном Русском музее. Стажеры познакомятся и с предметами народного искусства, хранящимися в коллекциях Кунсткамеры, Музея истории религии и Музея истории С-Петербурга.

Отдельное занятие планируется по теме технологические особенности и способы бытовой реставрации изделий ремёсел и промыслов.

Учебная программа рассчитана на сотрудников музеев различных профилей, на руководителей Домов народного творчества, преподавателей средних и высших учебных заведений, народных мастеров и всех тех, кто интересуется изучением и сохранением прикладного искусства народов России.

Подробнее об участии и стоимости.

Для получения рассылки о предстоящих
стажировках, пришлите свой e-mail на наш адрес:
omopspb2013@yandex.ru с пометкой
«Внести в рассылку. Стажировки»