Программы для студентов медицинских и педагогических ВУЗов

По вопросам студенческих программ
обращаться в ОМОП по телефонам
(812) 570-56-62, 571-26-28
оmopspb2013@yandex.ru

Специалисты музея проводят тематические экскурсии, занятия и лекции, расширяющие профильные знания как студентов, так и преподавателей. Музей предлагает:

1. Тематические занятия (лекции):

• «Музейная педагогика»: формы и методы современной музейной педагогики, навыки работы с различными категориями посетителей;
  • «Арт-терапия в музее». Методологические основы и возможности использования музейной арт-терапии, особенности работы с арт-терапевтической группой. В рамках программы будет представлена работа арт-терапевтической студии «Эпос» Российского этнографического музея и школы-интерната № 1 имени К.К.Грота, в которой обучаются дети с нарушением зрения.
  • «Этнопедагогика». Традиции воспитания в русской народной культуре. Система социализации в традиционных культурах различных этносов России. Тематические экскурсии по экспозициям и выставкам музея.

2. Тематические экскурсии по экспозициям и выставкам музея, в том числе «Кость, рог, янтарь в традиционных культурах народов Евразии» и «Драгоценности Особой кладовой» (ювелирное искусство народов России).

Все программы составляются индивидуально для каждой группы в соответствии с пожеланиями.

Подробнее об участии и стоимости.