Программы для студентов художественных ВУЗов

обращаться в ОМОП по телефонам
(812) 570-56-62, 571-26-28
оmopspb2013@yandex.ru

Специалисты музея проводят тематические экскурсии, занятия и лекции, расширяющие профильные знания как студентов, так и преподавателей. Музей предлагает:

1. Тематические занятия (лекции):

• декоративно-прикладное искусство на примере коллекции Российского этнографического музея;
  • основы музейной деятельности: экспозиционно-выставочная, учетно-хранительская и научно-просветительная.

2. Тематические экскурсии по экспозициям и выставкам музея, в том числе «Кость, рог, янтарь в традиционных культурах народов Евразии» и «Драгоценности Особой кладовой» (ювелирное искусство народов России).

3. Практические занятия (мастер-классы) по декоративно-прикладному искусству: вышивка, роспись по дереву, войлок, бисер, глина, плетение поясов и т.д.

4. Копийную практику — репродуцирование и копирование музейных экспонатов.

Все программы составляются индивидуально для каждой группы в соответствии с пожеланиями.

Подробнее об участии и стоимости.