Программы для школьников художественных школ

По вопросам школьных программ
обращаться в ОМОП по телефонам
(812) 570-56-62, 571-26-28
оmopspb2013@yandex.ru

Российский этнографический музей приглашает школьников на культурно-образовательные и экскурсионные программы. Музей предлагает:

1. Тематические занятия (лекции):

• декоративно-прикладное искусство на примере коллекций Российского этнографического музея;
  • основы музейной деятельности: экспозиционно-выставочная, учетно-хранительская и научно-просветительная.

2. Тематические экскурсии по экспозициям и выставкам музея, в том числе «Кость, рог, янтарь в традиционных культурах народов Евразии» и «Драгоценности Особой кладовой» (ювелирное искусство народов России).

3. Практические занятия (мастер-классы) по основным видам декоративно-прикладного искусства: изделия  из кожи, бересты, изготовление кукол, роспись по дереву, войлок, глина.

4. Копийная практика — репродуцирование и копирование музейных экспонатов.

Все программы составляются индивидуально для каждой группы в соответствии с пожеланиями.

Программы рассчитаны на школьников средних и старших классов.

Подробнее об участии и стоимости.