Выставки и события

Лекция "Притяжение Арктики. Путешествия по Северу"

21.03 - 21.03 2017 г.

21 марта в 19:00 нас ждет увлекательный рассказ о путешествиях по Северу на легковых автомобилях!

Лекторий представляет рассказы об Арктике - одном из самых экстремальных и самых красивых регионов Земли. Глазами исследователей и путешественников мы постараемся увидеть красоту природы и жизнь людей, традиционную культуру и современность.

Описание выставки
Стоимость и место проведения

"Притяжение Арктики" – это спортивный историко-географический проект, существующий уже более 5 лет и проходящий по берегам, морям и островам Ледовитого океана.

О себе участники проекта говорят следующее: "Мы побывали на всех северных морях и территориях, от Белого до Охотского, от Архангельской области до Чукотки, видели все местные народности от Ненцев до Чукчей и Эвенков. Побывали во всех основных портах Севморпути - Дудинке и Диксоне, Тикси и Певеке.
Попадали в морозы и оттепель, пургу и метель, наледи и торосы.
На встрече мы расскажем о целях и задачах проекта, поделимся своими впечатлениями об Арктике, расскажем о том, как нужно готовится к подобным экспедициями".

Фотограф- Андрей Феткулин