Круглый стол «Народы России: Этнокультурное воспитание подрастающего поколения»

19 октября 2016 г.

Круглый стол для руководителей детских библиотек.

Круглый стол подготовлен Российским этнографическим музеем совместно с СПБ ГБУК «Центральной городской детской библиотекой им. А.С.Пушкина»

Программа мероприятия:

10.30-11.00.    Регистрация участников (предполагаемое число участников - 30 чел.)

11.00-13.30.    Заседание Круглого стола

Выступления:

11.00-11.30    Ботякова Ольга Анатольевна, заместитель директора по научно-просветительной деятельности Российского этнографического музея, кандидат культурологи.

Этнографическое образование музейными средствами.

11.30-11.50    Кузнецова Валентина Константиновна, заведующая отделом библиотечных инноваций и методической работы ЦГДБ им. А.С.Пушкина.

Этнокультурное содержание в системе мероприятий детской библиотеки: многообразие и ценности воспитания.

11.50-12.10    Петрова Надежда Николаевна, заведующая организационно-методическим отделом ЦРБ им. В.Г. Белинского.

"Фестиваль национальных культур" - проект СПб ГБУК "Централизованная библиотечная система Калининского района

12.10-12.30    Ольга Викторовна Сидорова, заведующий детской библиотекой  № 6 им. В.Г. Короленко  СПб ГБУ "ЦБС Фрунзенского района".

"Этнокультурное пространство библиотеки как фактор  гармонизации межнациональных отношений".

12.30-12.40    Обсуждение выступлений, подведение итогов круглого стола

13.00-14.30    Обзорная экскурсия по Российскому этнографическому музею с посещением Особой кладовой