Художественные особенности традиционной одежды народов России

В рамках стажировки ведущие специалисты музея познакомят слушателей с художественными особенностями традиционной одежды народов России, хранящимися в фондах Российского этнографического музея, будут проведены также занятия по избранной теме в Государственном Эрмитаже и Государственном Русском музее. Стажеры познакомятся и с коллекциями Кунсткамеры и Музея истории г. С-Петербурга. Кроме того, в Театральном музее пройдут занятия, посвященные бытовавшему в России историческому и западно-европейскому костюму XVIII-XX вв.

Учебная программа рассчитана на сотрудников музеев различных профилей, а также на руководителей Домов народного творчества, преподавателей средних и высших учебных заведений, художников и дизайнеров, а также всех тех, кто интересуется созданием народной одежды и той роли, которую играло декоративное оформление в контексте этнического костюма.

Подробнее об участии и стоимости.

Для получения рассылки о предстоящих
стажировках, пришлите свой e-mail на наш адрес:
omopspb2013@yandex.ru с пометкой
«Внести в рассылку. Стажировки»