Выставки и события

Детская интерактивная выставка «Путешествие за мифами»

29.10 - 13.11 2016 г.

С 29 октября по 13 ноября 2016 г. в Российском этнографическом музее пройдет детская интерактивная выставка с игровым пространством «Путешествие за мифами».

Описание выставки
Стоимость и место проведения

В рамках совместного российско-эстонско-финского проекта «Творчество без препятствий и границ», целью которого является интеграция и социокультурная адаптация детей с особыми потребностями, с 29 октября по 13 ноября 2016 г. в Российском этнографическом музее пройдет интерактивная выставка «Путешествие за мифами», адресованная детской аудитории. Выставка, посвященная мифологическим традициям русских, финнов и эстонцев, была создана художниками, этнографами и фольклористами из трех стран при активном участии «обычных» детей и детей с особыми потребностями.

Над выставкой «Путешествие за мифами» работали: художники – Сергей Бородкин (Россия), Ян-Эрик Андерссон (Финляндия); Кадриан Соосаар (Эстония); автор концепции Олег Николаев; автор анимации Инна Позина; композиторы Александр Леонов, Ольга Гайдамак;  бутафор Алена Petite, куратор Мария Коростелева, а также дети и педагоги из Финляндии, Эстонии и России.